注册

 

发新话题 回复该主题

2019年6月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
银光图片
  2019年6月,“书记市长网上直通车”共有55家成员单位受理网友诉求,累计受理309条,责任单位回复308条。剩余未回复网帖正在催办中,责任单位:建筑工程服务中心。
分享 转发
TOP
2#

       诉求类别方面,教育文体、房产物业、道路交通、农村农业、城市管理、党务政务、卫生计生、劳动保障、城建规划诉求共259件,占所有诉求的84%。

您所在的用户组无法下载或查看附件
TOP
3#

6月各单位受理量排行
序号单位工单数
1教育局40
2公安局29
3运河街道24
4住建局16
5自然资源和规划局16
6城管局14
7东湖街道13
8交通局12
9开发区11
10卫健委9
11人社局7
12铁富镇7
13农业农村局6
14水务局6
15四户镇6
16高新区5
17信访局4
18房产服务中心4
19官湖镇4
20新河镇4
21占城镇4
22法院3
23戴庄镇3
24岔河镇3
25赵墩镇3
26碾庄镇3
27议堂镇3
28运河中学2
29民政局2
30经济发展局2
31供电公司2
32生态环境局2
33陈楼镇2
34宿羊山镇2
35土山镇2
36公积金管理中心2
37水务公司2
38组织部1
39编办1
40残联1
41检察院1
42统计局1
43电信局1
44财政局1
45市场监管局1
46税务局1
47农商行1
48园林绿化服务中心1
49邳城镇1
50港上镇1
51邹庄镇1
52车辐山镇1
53燕子埠镇1
54建筑工程服务中心1
55八义集镇1
TOP
4#

        6月共有建筑工程服务中心、城管局、农业农村局、戴庄镇、运河中学、供电公司、铁富镇、港上镇等单位及时回复率低于80%,望以上单位加强重视,及时回应网友诉求。
TOP
发新话题 回复该主题