注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 油烟投诉 [复制链接]

1#
多次反映恒安名仕苑门面房第一家盐豆鸡蛋油烟问题,然而问题依然得不到解决!今天实在忍受不了了,自从该饭店在楼顶安装了烟囱,严重影响正常生活,每次反映你们都以饭店安装了油烟净化装置这个挡箭牌推回去,安装油烟净化装置依然有油烟味,环保是怎么检测的?为什么多次反映油烟管道不符合《徐州市餐饮服务业环境管理办法》规定,怎么还能允许一直存在?《徐州市大气污染防治条例》又是怎么执行的?
每次回复统一模板“安装了净化装置高空排放,并督促维护”,什么高空排放?也不实际的来看看,油烟都随风排放到住户了!天天在家闻油烟味,闻得都头疼!!
业主们强烈要求该饭店油烟排放管道口延长远离居住区,净化后排入地沟!油烟问题得不到切实的解决,将持续反映!

分享 转发
TOP
2#

网友您好:
     您所反映的“恒安名仕苑小区门面房饭店油烟扰民”的问题,我局已收悉。9月5日我局执法人员联合环境监测站工作人员到现场检查。经查,恒安名仕苑小区北侧沿街门面房为一栋三层的商业用楼,楼上无居民住户,门面商业用楼南侧为小区居民住宅楼。网友反映的“盐豆炒鸡蛋饭店”使用自购三层商业用房的一楼、二楼,营业面积约200平米,油烟经油烟净化器处理后在三楼楼顶排放。现场检查发现该店的油烟净化器管道过短,并且也没有预留监测口,不符合监测条件。我局执法人员现场要求该饭店正常使用油烟净化设施,及时清洗、维护,定期更换净化设施的滤芯,确保达到处理的效果;两天内将油烟管道整改完毕,留出监测口,我局监测站工作人员会及时跟进,近期公布监测数据。
TOP
3#

为了尽快对您所举报的信访案件进行查处,请拨打环保举报电话“12369”或“18205222260”,感谢您对环保工作的支持与关注!
TOP
发新话题 回复该主题