注册

 

发新话题 回复该主题

2019年7月份“书记市长网上直通车”办理情况 [复制链接]

1#
银光图片
       2019年7月,“书记市长网上直通车”共有53家成员单位受理网友诉求,累计受理323条,责任单位回复319条。剩余未回复网帖正在催办中,责任单位:机关事务局、运河街道、供销总社、棚改办。
分享 转发
TOP
2#

诉求类别方面,房产物业、教育文体、城市管理、道路交通、农村农业、党务政务、环境保护、城建规划、水电气通信等类别共计274件,占所有诉求的84.8%
您所在的用户组无法下载或查看附件
TOP
3#

        7月,各成员单位诉求受理量排名如下:
序号单位工单数
1教育局41
2自然资源和规划局31
3住建局29
4公安局18
5运河街道17
6交通局14
7东湖街道14
8房产服务中心11
9开发区10
10城管局9
11高新区9
12市场监管局7
13信访局6
14税务局6
15人社局5
16运河中学4
17民政局3
18经济发展局3
19供电公司3
20棚改办3
21陈楼镇3
22赵墩镇3
23新河镇3
24水务公司3
25法院2
26电信局2
27农业农村局2
28水务局2
29官湖镇2
30铁富镇2
31四户镇2
32戴庄镇2
33车辐山镇2
34燕子埠镇2
35八义集镇2
36议堂镇2
37公积金管理中心2
38行政审批局1
39组织部1
40团市委1
41残联1
42政法委1
43供销总社1
44烟草局1
45邳城镇1
46港上镇1
47邹庄镇1
48岔河镇1
49宿羊山镇1
50碾庄镇1
51土山镇1
52八路镇1
53机关事务局1
TOP
发新话题 回复该主题