注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 询问是否已经缴纳燃气初装费 [复制链接]

1#
请查金桥城市花园楼号:6,邳房售许字(2013)第42号,是否已经缴纳燃气初装费?
分享 转发
TOP
2#

网友您好:根据邳州市物价局《关于进一步明确商品住房销售“一价清”制度有关问题的通知》(邳价发[2012]82号)要求,“自2012年11月1日起,凡新建商品房,由房地产开发企业向有关单位交纳有线电视工程配套费、管道天然气工程安装费,并计入房价,具体以物价部门核发的《普通商品住宅销售价格备案函复》的日期为准。2012年11月1日之前已取得物价部门核发的《普通商品住宅销售价格备案函复》的项目,以及社会零星居民申请安装有线电视和管道天然气的用户,仍按原办法执行。”
经查,金侨城市花园6号楼为2010年取得备案函复,管道天然气工程安装费未包含在房价之中,仍按原办法执行,即业主需自行交纳天然气安装费(1—38号楼皆为新文件出台之前办理的备案函复)。
TOP
发新话题 回复该主题