注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 邳苍公路,南京路北段禁行非常不合理 [复制链接]

1#
领导干部,铁富段白埠段为银杏之乡,大车禁行,车辆怎么进来拉树?通行证星期天还办不了,官湖办证点拖拖拉拉,上班时间没人工作,导致树苗发不出去。大车绕行村庄,造成村庄路段拥挤,容易发生事故。禁行虽好,但请留条民生路吧,请领导考虑一下白埠人民的生计问题,星期天不给办通行证,车子不让走,难说老百姓星期天不吃饭了吗?非得等你们上班时间才能卖树吗?就不能分时间段禁行吗?最起码让车进来,晚上出去也有啊,又不是市区,。你们一天工作时间就几个小时,不能认为百姓也是几小时啊!
分享 转发
TOP
2#

回复 1楼铁富镇吕骆村01的帖子

你好!
    网友如因生活、生产等需要,可到各辖区交警部门办理通行证。我局交警大队已开展相关调查工作,要求严格执法的同时切实做好群众工作。
TOP
发新话题 回复该主题