注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 金御蓝湖夜间施工 [复制链接]

1#
银光图片
金御蓝湖二期最近几天夜间施工严重扰民,噪音巨大,大人学生无法入睡,严重影响第二天学习和工作
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
      您所反映的“金御蓝湖夜间施工扰民”的问题,我局已收悉。我局执法人员2019年11月08日对金御蓝湖二期工地进行现场检查。经查,该工地正在进行绿化种植作业,同时发现该工地在重污染天气应急管控期间露天搅拌机有使用的情况,执法人员依据《邳州市环境空气质量提升工作领导小组办公司-邳空气提升办[2019]44号关于调整重污染天气预警等级的通知》对该工地搅拌机实施了查封,现场询问工地负责人王经理信访人反应该工地夜间施工噪声扰民情况是否属实,经核实信访人反映问题属实
TOP
3#

执法人员现场告知王经理要求施工方在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,必须公告附近居民,王经理表示立即改正并保证严格按照环保要求落实。为了对您反映的问题及时处置,请拨打环保举报电话“12369”或“18205222260”,感谢您对环保工作的支持与关注!
TOP
发新话题 回复该主题