注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 请加强电动自行车管理。 [复制链接]

1#
请领导针对我提出的问题逐一回答:
       第一,电动自行车临时信息牌何时开始发放安装?
       第二,何时按照《江苏省道路交通安全条例》对未满16周岁就骑电动自行车的中小学生进行治理?
       第三,何时按照《江苏省道路交通安全条例》对电动自行车带12周岁以上人员进行治理?
       第三,何时全面治理电动自行车加装雨伞、防风被、骑车人倒穿棉衣驾驶电动自行车及摩托?
分享 转发
TOP
2#

回复 1楼高黎明的帖子

你好!
    我局交警大队已通知各辖区中队加强对驾驶电动车交通参与者的管理,积极消除安全隐患;电动自行车临时信息牌相关业务正办理中。
TOP
发新话题 回复该主题