注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 投诉 [复制链接]

1#
我想投诉邳州公路管理站不给职工买生育险,婚假产假不按有关规定执行,不给请假,请婚假产假的话就扣钱。江苏人口与计划生育条例第四章明文规定,江苏婚假13天,产假128天,婚假产假视为出勤,照发工资不影响福利待遇,不知道他们领导咋弄厉害,比法规条例还厉害,问啥都说没有钱不买,请假扣钱。还请市领导给科普一下,是法律法规条例说的算还是单位领导说的算,望市领导给解决问题。
分享 转发
TOP
2#

网友你好:关于你反映的信访事项,根据《信访条例》相关规定,已交办公路管理站办理,您可以与其联系咨询处理进度,谢谢配合!
TOP
发新话题 回复该主题