注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 运河中学高中部不顾孩子身体和心理健康高强度上课还有没有相关部门管理 [复制链接]

1#
作为家长,我们也希望孩子能高效率学习,但不是高强度全年无休学习。以前周六晚上和周日早上还可以休息洗澡理发,从新校长上任,这半天也不许休息,每天上课十三个小时,试问不抓老师教学质量让学生苦熬时间有用吗?现在我的孩子每天去上学都想哭,说没有休息日没有盼头。拿几千个孩子的身体健康特别是心理健康做实验。我们知道只要周六周日不收费就不算大问题,高中期间时间由学校自制,但学校不考虑这些未成年人的心理和身体素质吗?学校领导可以像学生这样每天十三个小时全年无休吗?新领导新措施可以理解,但我们家长坚决反对影响孩子健康。我们家长强烈要求恢复原来周六周日休息半天的作息时间
分享 转发
TOP
2#

如果学校和主管部门不予解决,不能让孩子在张弛有度的环境下学习生活,我们会继续向上一级上上一级以及媒体反映问题寻求帮助!
TOP
3#

这样确实不科学,容易让学生产生厌学情绪。另外有的学生有薄弱课程想利用休息找老师补习一下也没有时间。成绩只能越来越差。我们感觉学校这么做太不科学。。
TOP
4#

        网友您好,周末开放教室,开放自习是各地消化反思一周所学知识的有效途径,本校本着自愿原则,学生申请,学生家长签字,学校备案,班级管理,如有疑义,请与学校联系,电话:15162000366.
感谢对学校工作的关注。
TOP
发新话题 回复该主题