注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 邳州最不作为的业委会 [复制链接]

1#
雍福上城业委会成立后,应该履行的职责业委会不履行,应该带头做的事情,业委会不带头去做,业委会内部非常混乱,自成立以来从没召开业主大会。依照《江苏省物业管理条例》,请政府主管部门对雍福上城业委会不作为进行监督 指正
分享 转发
TOP
2#

物业给点好处就收,不维护业主利益,在群里组团发语音和业主骂仗,整天说自己功劳大  邀功,业主打电话让出来带头时却当缩头乌龟,不给业主解决问题,从不给我们业主干实事,业委会太丢人现世了。这业委会肯定有猫腻,应该是几个人花钱造假的业委会,大家有能力的认真查下一起举报 解散这个业委会。
TOP
3#

网友您好:
      中心汇同属地东湖街道物管部门对雍福上城业主委员会日常工作进行调查,未发现违规事项。中心责成属地社区居委会加强对业委会日常监管工作,按《物权法》、《江苏省物业管理条例》《雍福上城小区业主大会议事规则》等相关条款履行业委会职责。
      感谢您对房产工作的关注与支持!
TOP
4#

回复 3楼房产中心主任吴荣飞的帖子

中心汇同属地东湖街道物管部门对雍福上城业主委员会日常工作进行调查,未发现违规事项。吴荣飞主任,你能说说这个业委会在成立以后,什么时间开过业主大会?在哪里开过业主大会?不作为算不算违规?
TOP
发新话题 回复该主题