注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 锦绣江南物业私设收费项目,请领导过问 [复制链接]

1#
银光图片
尊敬的开发区领导:
       锦绣江南物业私设收费项目,没有任何依据向业主收100元装修服务费,这个依据在哪里,查遍祖国的任何一部法律,没有这个收费项目呀!
另外物业强行收缴300元公共水电费,这个数目也与实际使用差距很大,周围也就100元左右,这里竟然是人家的三倍,难道这个小区的灯比人家的都亮么??这个小区的绿化一塌糊涂,几乎没有见到过浇水,哪来的水费呀?!
      请领导过问此事!
      替几千名业主在此谢过了!
微信图片_20191116165624.jpg (, 下载次数:0)

(2019/11/16 17:23:33 上传)

微信图片_20191116165624.jpg

分享 转发
TOP
2#

尊敬的网友:
      您好!您所反映的问题正在受理中,感谢您的关注与支持!
TOP
3#

尊敬的网友:
      您好!前期开发商招标过来的物业公司在4、5号楼上房两年来对小区管理不到位,小区内绿化等问题损坏严重,目前开发商已与原物业公司解除服务合同,现小区业主上房心情迫切,从新选定物业服务企业需要一定的时间,为保障小区物业管理的连续性,经房产主管部门同意,现开发商暂时将小区物业管理权交开发区刘庄村村民委员会托管,物业收费标准暂时也按原物业公司在物价部门备案标准执行。待小区上房结束后90工作日内,开发商将通过公开招投标或组织业主成立业主委员会来从新选定新的物业服务企业,再对我们小区的物业收费标准从新核定,请广大业主放心,我们会及时的把物业收费支出情况对业主公示。感谢您的关注与支持!
TOP
发新话题 回复该主题