注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 这样违建制止不了吗? [复制链接]

1#
王局长:您好!在六中食堂向西第三家姓邢的正在违建三层,就差浇顶了,现在三层墙体己起,窗户己装好,从刚开始上砖到现在向当地主管部门多次举报,只是走走形势没有多少用,是不是现在都可以随便盖了,还是当中存在着权钱交易,还是他上面有人,希望您能够秉公处理。
分享 转发
TOP
2#

网友你好:经核实,该处违建属地已经拆除,未复工。
TOP
3#

拆是拆了,但是只拆了三个窗其中两个窗户旁边的一少部分,其它墙体没动,只怕过段时间又开始复工,达不到根治的目地,不过还得给王局长点个赞,总算动了,前几次举报没有多大用,我也将持续关注以后进展。
TOP
发新话题 回复该主题