注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询临时建设规划许可报备 [复制链接]

1#

网友你好:根据《江苏省城乡规划条例》第四十七条规定,临时建设的使用期,一般不得超过两年;确需延长的,应当在期限届满之日的三十日前,向城乡规划主管部门申请办理延期手续。延长的期限不得超过一年。临时建设应当在批准的使用期限内自行拆除,恢复场地原有状况。因该项目为原规划局审批,具体情况请咨询市自然资源和规划局,电话:0516-86629161。
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题