注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 希望邳州执行中央部省文件精神不要补课 [复制链接]

1#
敬爱的局领导:
受武汉新型冠状病毒引起的病毒影响。近日中央省部委都出台了一系列文件,文件明确指示寒假结束前不准有任何学校活动。更别说补课了。可是我听说运中高中准备正月初六补课。因我市目前在武汉炒瓜子的人偷偷回来的太多了,我担心。所以建议最好不要集中补课。不然真出现了问题市领导及教育局学校领导都将受处分。孩子们也容易出事。希望邳州市严格执行中央精神,取消高中补课行为。不然我想谁都负不了这个责任。
分享 转发
TOP
2#

支持,不光是运河中学,明德实验学校高中部也通知初六补课,东方学校也通知初六补课,非常时期不能拿孩子健康开玩笑
TOP
3#

尊敬的网友:
      您好。为有效防控新型冠状病毒感染肺炎疫情,切实保障我市学生的健康和生命安全,维护社会稳定,邳州市教育系统严格落实国家、省、市相关部署要求,已迅速启动突发公共卫生事件一级响应,要求全市各中小学校在规定的开学时间前不得举行任何形式的线下集中教学活动,各级各类教育培训机构在解除突发公共卫生事件一级响应前,一律停止开展线下集中服务,确保疫情防控工作要求落实到位。举报电话86626290,13852232781。
TOP
4#

运中初三说初六开学,是真的吗?真出问题主管部门能负起这个责任吗?
TOP
发新话题 回复该主题