注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 想知道2012年2月14日可以领证吗?谢谢 [复制链接]

1#
错过了2020.2.2想知道2.14是否上班。烦请领导们换位思考,疫情是还没过去,但是生活得继续啊,作为政府民生部门个人觉得应做好防护措施,合理安排业务窗口及值班人员,减少群众聚集,降低传播风险:如测体温后进入;每次限制进入多少人;需带口罩;消毒等等而不是等待通知一句话。政府要解决问题!烦请考虑,谢谢!
分享 转发
TOP
2#

不可能,江苏省 和地方政府已经启动一级疫情防控机制,在机制解除前,城市各公共区域和办公场所禁止开放。
TOP
3#

同问,请给明确答复
TOP
4#

哎呀,明天就是2.14了
TOP
5#

网友您好:根据邳州市防控工作要求,我市行政审批局大厅所有进驻单位暂停线下业务办理,实行业务线上办理、不见面审批。民政局婚姻登记处属于审批局进驻单位,婚姻登记业务属于行政确认,需要现场审核并在专网现场办结,无法实行不见面审批,同时按照徐州市民政局《关于继续暂停办理婚姻登记业务的通知》文件要求,目前我市暂停办理所有婚姻登记业务,具体恢复时间视疫情防控情况另行通知。给您造成的不便,敬请谅解!咨询电话86261892。
TOP
发新话题 回复该主题