注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 职工医保 [复制链接]

1#
你好
我家亲戚是职工医保,由于脑出血术后在邳州安康医院长期住院做康复治疗,从入院到现在大概有2年了,前几天接到邳州安康医院通知职工医保不给住院了,每年住院不能超过4个月,强制让我们下周去办理出院手续,我们后期康复治疗怎么办?对职工医保是否有这个“每年住院不能超过4个月” 政策,谢谢
分享 转发
TOP
2#

您好!根据《邳州市基本医疗保险定点医疗机构服务协议(二、三级医院)》第二十条有关约定:定点医疗机构应当严格执行出、入院收治标准,不得推诿和拒绝符合住院条件的参保人员入院治疗;不得将不符合入院标准的参保人住院治疗。医保服务协议未对对住院时间进行限制。关于网友反映的问题,我局将责成安康医院进行自查自纠,并安排医保稽核人员进行调查核实。网友如对安康医院在执行入出院标准方面有疑问,或发现有其他违反服务协议行为,可提供有关材料,拨打我局打击欺诈骗保专线电话进行投诉举报:86118990。
TOP
发新话题 回复该主题