注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 咨询~~ [复制链接]

1#
华山北路紫薇小区有建房土地一块,小区统一规划建房,由于当时家庭经济有限,只打了地基,一直未建房,现《建设工程规划许可证》已经过期,如需申请建房该如何办理?备注说明:因婚后家庭住房紧张,且一直未买房,租房住。
分享 转发
TOP
2#

网友你好:根据《江苏省城乡规划条例》规定,建设工程规划许可证的有效期为一年,逾期未建设的,原核发的证件失效;因涉及控建问题,建议您向邳州市自然资源和规划局咨询。
TOP
3#

问过了,他们说让咨询你们申请办理。    尊敬的网友您好,您所咨询的建房问题,根据邳州市人民政府下发的《关于将相关部门行政许可事项划转至市行政审批局的通知》邳政发【2017】37号文件规定,我局已将包括建设工程规划类许可证书核发等许可事项划转至市行政审批局。我局不再具有相关审批权限,具体您可就咨询事项向审批局咨询。感谢您对规划工作的关注与支持!
TOP
4#

网友你好:你反映问题因涉及控建、禁建问题,建议您向邳州市自然资源和规划局咨询,电话0516-86224268。 如有其他疑问请联系177-0522-2098 曹科长。
TOP
发新话题 回复该主题