注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 关于水岸景城一期上房拿证问题 [复制链接]

1#
2020.6.1日起,江苏实行上房即拿证,请问水岸景城一期是否符合上房即拿证的条件。
分享 转发
TOP
2#

网友您好:根据省自然资源厅与国家税务总局江苏省税务局联合印发了《关于在全省推广“交房(地)即发证”不动产登记模式提升服务质量的通知》的要求,我市正积极推进交房即发证工作。只要水岸景城申请首次登记的材料完善,开发企业即可到我单位不动产登记中心申请办理首次登记,业主即可实现交房即发证!
TOP
发新话题 回复该主题