注册

 

发新话题 回复该主题

[已回复] 深夜施工扰民 [复制链接]

1#
领导您好:本人住市政府旁边,市政府东北工地半夜施工扰民,打桩声,渣土车的声音一夜未停,现在早上5点还在打桩,看灯光方向靠近陇海大道和辽河路交叉路口(有可能是石榴二期),请领导核实是哪个开发商扰民,谢谢!!!
分享 转发
TOP
2#

网友您好:
您所反映的问题,我局已收悉。行政中心北侧工地主要有《大发融悦东方》项目工地、《运河首府一期一标段》项目工地、《运河首府一期二标段》项目工地、《美利悦府》项目工地。2020年9月1日邳州生态环境局执法人员到达现场,经现场检查,《大发融悦东方》项目工地、《运河首府一期一标段》项目工地、《运河首府一期二标段》项目工地主体已基本建设完成,现场未见打桩及土方作业施工;《美利悦府》项目工地东区正在进行主体施工,西区主体已封顶,打桩工程已结束。我局执法人员现场约谈《大发融悦东方》项目工地、《运河首府一期一标段》项目工地、《运河首府一期二标段》项目工地、《美利悦府》项目工地施工负责人,告知网友反映问题。工地负责人均表示工地打桩及土方工程作业已结束,
TOP
3#

近期未进行夜间施工扰民作业,噪声源有可能是工地钢筋运输车辆产生的,执法人员现场要求以上工地在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,必须公告附近居民。钢筋运输作业时应减少噪声,如发现环境违法行为,我局会依法处理。各工地负责人表示会严格按照环保要求实施,并保证杜绝夜间施工噪声扰民行为。为了对您反映的问题能及时处理,请拨打环保举报电话“12369”或“18205222260”,感谢您对环保工作的支持与关注!
TOP
发新话题 回复该主题